Unendlich beliebt
in Plüderhausen

Mitmachen

In Plüderhausen ist die Begeisterung für die Remstal Gartenschau 2019 längst spürbar. Bisher haben sich sieben ehrenamtliche Teams gegründet um neue Projekte und Aufgaben, sowie Gestaltungsvorschläge rund um Rems, Garten, Wald, Ortsmitte, Brunnen, Badesee und Veranstaltungen voranzutreiben. Sie treffen sich bereits in regelmäßigen Abständen und konnten schon viel erreichen.

Die Teams freuen sich immer über engagierte und tatkräftige Unterstützung. Neue Mithelfer sind herzlich willkommen und dürfen sich im Rathaus bei Elena Kinkel (siehe nebenstehend) oder direkt bei den jeweiligen Ansprechpartnern (siehe unten) melden.

 

Badesee

Daniel Schrempp
Im Rank 41
07181 485225
Daniel.Schrempp@danschohm.de

Garten

Reiner Katzmaier
Ginsterweg 10
07181 884858
rrkatzmaier@t-online.de

Mobilität

Tilmann Kropf
Am Marktplatz 11
07181 8009-33
t.kropf@pluederhausen.de

Ortsmitte und Brunnen

Simone Friedrich
Hauptstraße 59
07181 9378829
Friedrich_simone@web.de

Rad- und Wanderweg

Elena Kinkel
Am Marktplatz 11
07181 8009-46
gartenschau@pluederhausen.de

Rems

Dieter Heinle
Rubensweg 24
07181 85711
Dieter.Heinle@gmx.net

Veranstaltungen und Events

Elena Kinkel
Am Marktplatz 11
07181 8009-46
gartenschau@pluederhausen.de

Wald

Reiner Katzmaier
Ginsterweg 10
07181 884858
rrkatzmaier@t-online.de

 

Anstehende Termine

Derzeit keine Anträge.

Ihr Ansprechpartner

Elena Kinkel
+49 7181 800946
+49 7181 8009746
e.kinkel@pluederhausen.de